Барти обыграла Плишкову и взяла первый титул Wimbledon

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти в финале Wimbledon 2021 обыграла чешку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 6:7, 6:3. 25-летняя теннисистка выиграла второй турнир «Большого шлема» в карьере.

В семи предыдущих матчах Эшли победила Каролину пять раз. Чешка так прокомментировала свое поражение:

Я наслаждалась каждой минутой на корте… Извините… Я никогда не плачу, но сейчас…

Эш провела невероятный турнир и сегодня была великолепна. Было трудно взять второй сет, я боролась изо всех сил, чтобы усложнить ей задачу. Но она сыграла очень хорошо, поздравляю ее команду.

Барти также прокомментировала победу над соперницей:

Перед третьим сетом я сказала себе, что нужно продолжать бороться. Каролина – невероятная соперница, и я знала, что мне нужно показывать максимальный уровень. Я горжусь, что смогла перестроиться и постепенно идти к победе, сдерживая нервы.

Я мало спала прошлой ночью. Думала, что будет если… Но когда я вышла на корт, почувствовала себя как дома.