Итоги четвертого дня на турнире ATP Finals 2019 — видео

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль с огромными усилиями одолел Даниила Медведева на Итоговом турнире — 6:7, 6:3, 7:6. Испанец ушел с матчбола и отыгрался с 1:5 в решающем сете, сохранив шансы на выход в плей-офф. Надаль поделился впечатлениями от победы:

Мне реально сильно повезло, сочувствую Даниилу, ибо это очень обидное поражение. Он играл лучше меня в 3-ем сете, но раз в тысячу матчей бывают такие победы. По личному опыту знаю, как сложно подавать на матч…

Даниил очень силен психологически. Весь текущий год он показывал всем, чего добился.

6-ая ракетка мира Стефанос Циципас поделился ощущениями после победы над Александром Зверевым со счётом 6-3, 6-2, и выходом в полуфинал ATP Finas:

Приятно осознавать, что вышел из группы, но мне по-прежнему нужно оставаться сконцентрированным. Всегда нахожу дополнительную мотивацию для противостояния топ-игрокам. Многому учишься, играя с Рафой, Роджером, Новаком и Энди.