Мадридский «Реал» 3-й раз подряд выигрывает Лигу чемпионов по футболу

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов сезона-2017/2018 на стадионе «Олимпийский» в столице Украины.

Встреча состоялась сегодня вечером в Киеве и завершилась со счетом 3:1. Первый мяч на 51-й минуте «забил» нападающий «Реала» Карим Бензема после нелепой ошибки голкипера «Ливерпуля». На 55-й счет сравнял форвард Садио Мане.

Красивейший гол в падении через себя на 64-й минуте забил вышедший на замену Гарет Бэйл. И уже на 83-й минуте он оформил дубль, опять таки не без ошибки вратаря английской футбольной команды.

Т.о. испанский клуб впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов 3 раза подряд. В прошлом году «Реал» оказались сильнее «Ювентуса», а в позапрошлом — «Атлетико».