Надаль и Джокович проиграли в полуфиналах Итогового турнира 2020

3-я ракетка мира Доминик Тим в тяжелейшем полуфинале ATP Finals 2020 в Лондоне обыграл 5-кратного чемпиона Новака Джоковича со счетом 7:5, 6:7, 7:6. На тай-брейке решающего сета он смог отыграться с 0:4! Первая ракетка мира так прокомментировал свое поражение:

При счете 4:1, 4:2, 4:5, 4:6 – я везде попадал первым мячом, но Тим просто убивал каждый мяч. Постоянно попадал с обеих сторон и пару раз хорошо сыграл косым коротким резаным. Так что с этим ничего нельзя поделать. Я был в выигрышной позиции, вел 4:0, думал, что близок к победе. Но он увел ее у меня из-под носа…

Для Доминика это 300-я победа в карьере. Австриец также сократил отставание в личных встречах с сербом до 5:7 и второй год подряд будет играть в финале Итогового турнира.

20-кратный чемпион «Больших шлемов» Рафа Надаль в полуфинале Итогового турнира уступил Даниилу Медведеву — 6:3, 6:7, 3:6. 2-я ракетка мира также прокомментировал поражение от россиянина:

В начале матча он был лучше меня. Я с трудом удерживал подачи, но потом сыграл хорошо и довел сет до победы. Во втором сете та же история, но к концу партии я уже играл чуть лучше него. При счете 5:4 он провел хороший гейм, а я – нет. У меня была отличная возможность и я ее упустил. А он молодец, отлично играет!

Предлагаем посмотреть видео лучших моментов этих эпичных полуфиналов:

Сегодня вечером в финале Итогового турнира Медведев сыграет с Тимом. Матч состоится не ранее 19.00 по лондонскому времени.