Надаль победил Циципаса в финале и стал 12-кратным чемпионом в Барселоне

Третья ракетка мира Рафа Надаль за 3 часа 38 минут обыграл Стефаноса Циципаса в финале соревнований в Барселоне – 6:4, 6:7, 7:5. Испанец увеличил разрыв в личных встречах с греком – 7:2.

Интересно, что во втором сете Циципас отыграл два матчбола, а в третьем сете уже Надаль отыграл матчбол при счете 4:5. Пятая ракетка мира так прокомментировал свое поражение:

Рафа – настоящий боец на корте, который ненавидит проигрывать. Ненавидит это больше, чем кто-либо другой. Я не видел больше никого, кто бы так боролся. Он делает жизнь на корте очень сложной.

Я принял эти условия, это делает меня лучше, заставляет достигать границ возможностей. Так что это полезно для моего развития.

Я хотел выиграть, я был очень близок, у меня были шансы, но я их не использовал. Я мог сыграть лучше, но я рад, что навязал такую борьбу. На матчболе я был буквально в двух сантиметрах от победы…

Видео финала

Barcelona Open Banc Sabadell состоялся в Испании 19–25 апреля 2021 года. Турнир категории ATP 500 с призовым фондом 1,56 млн евро проводился на открытых грунтовых кортах.