Теннис

Надаль потерпел поражение от Циципаса в 1/4 финала Australian Open 2021

Сегодня 2-я ракетка мира Рафаэль Надаль проиграл Стефаносу Циципасу в четвертьфинале Australian Open со счетом 6:3, 6:2, 6:7, 4:6, 5:7. Грек посвятил победу своей девушке Теодоре Петалас, оставив традиционный автограф на камере после матча. Испанец так прокомментировал свое поражение:

Я на тай-брейке допустил много ошибок, которые не должен был допускать. Стефанос хорошо провел 4-ый и 5-ый сеты. Но я боролся… Сейчас мне грустно — упустил возможность выйти в полуфинал. Сегодня я показал свой максимум, был хороший настрой, боролся и не жаловался. Но этого не хватило. Вот и все!

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас также прокомментировал свою игру в матче:

Нет слов, не могу описать то, что произошло сейчас на корте. Мой теннис говорит сам за себя… Невероятное чувство, когда можешь бороться на таком уровне. В начале матча нервничал, не буду обманывать. После третьего сета я порхал как птичка, — все получалось. Неописуемые эмоции!

В мужских полуфиналах завтра встретятся Джокович и Карацев, Медведев и Циципас, а в женских — Мухова и Брэди, Осака и Уильямс. Отметим, что Симона Халеп уступила последней со счетом 3-6, 3-6.