facebook

Определилась четверка сильнейших футбольных сборных Евро-2016

Вчера завершился последний четвертьфинальный матч на Евро-2016 между сборными хозяев Чемпионата и Исландии. Франция одержала безоговорочную победу 5:2. Первый тайм закончился со счетом 4:0, однако во втором тайме исландская команда сумела забить два мяча в ворота соперника и один пропустила. В составе сборной Франции голы забили Оливье Жиру (12-я и 59-я минуты), Поль Погба (20), Димитри Пайет (43) и Антуан Гризманн (45). У Исландии голы забили Колбейнн Сигторссон (56) и Биркир Бьярнасон (84).

Вот что говорят сами футболисты о матче:

Нападающий Исландии Кольбейнн Сигторссон:

Наша защита не сработала так, как мы хотели, но это не удивительно — мы очень устали после стольких матчей в одном и том же составе. Во втором тайме мы вновь собрались и показали, на что мы способны. И мы очень довольны, что во втором тайме мы одержали победу.

Капитан сборной Исландии Арон Гуннарссон:

Мы огорчены, но также очень гордимся. Это было удивительный опыт. На это ушло много сил и тяжкого труда, а наши болельщики были просто потрясающими»

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру:

Мы очень довольны, нам удалось забить пять голов. Хотя мы и пропустили парочку, нам было хорошо, и мы собой довольны. Теперь нам надо избавиться от некоторых промахов, потому что, играя против Германии, мы за это можем дорого заплатить.

По итогам 1/4 финала в следующий круг Чемпионата Евро-2016 вышли сборные Португалии и Уэльса, которые встретятся 6-го июля в Лионе, и сборные Германии и Франции, полуфинальный матч между которыми состоится 7-го июля в Марселе.