Падения олимпийской чемпионки Алины Загитовой лишили ее медали Чемпионата мира

Российская фигуристка Алина Загитова совершила 3 падения во время проката произвольной программы на Чемпионате мира в Милане-2018.

Спортсменка исполнила «Дон Кихота» и заняла пятое место по итогам короткой и произвольной программ, набрав 207,72 балла. Лидировавшая после первого этапа соревнований итальянка Каролина Костнер тоже упала и стала только 4-ой. Фактически это был последний шанс для Каролины, учитывая ее возраст — 31 год. За время карьеры этот чемпионат стал для итальянки 14-м по счету.

Победу в Италии одержала спортсменка Кейтлин Осмонд из Канады. Второе и третье места заняли японки Вакаба Хигучи и Сатоко Мияхара.

Напомним, что 15-летняя Загитова завоевала на Олимпиаде в Пхенчхане золотую и серебряную медали. Золото фигуристке удалось выиграть в индивидуальных соревнованиях, обойдя главную конкурентку — Евгению Медведеву.