Рафаэль Надаль в 12-й раз завоевал титул Roland Garros

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в 12-й раз стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале Roland Garros испанский теннисист за три часа в четырех сетах обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. Для Рафаэля Надаля это 18-й титул «Большого шлема».

Турнир Roland Garros проходил в Париже на открытых грунтовых кортах с 29 мая по 9 июня 2019 года. Призовой фонд соревнований составил 42,661,000 евро.

В женском одиночном разряде трофей Открытого чемпионата Франции завоевала Эшли Барти, обыгравшая в двух сетах чешскую теннисистку Маркету Вондроушову со счетом 6:1, 6:3. 23-летняя спортсменка стала первой австралийкой за 46 лет, выигравшей Ролан Гаррос в женском одиночном разряде.