facebook

Рафаэль Надаль в десятый раз в карьере выиграл Roland Garros

Испанец Рафаэль Надаль в десятый раз в своей теннисной карьере выиграл титул French Open. Призовой фонд турнира составил 36 млн евро.

В финальном матче соревнований Рафа обыграл своего швейцарского соперника Станисласа Вавринку со счетом 3-0 — 6:2, 6:3, 6:1. Теннисисты провели на корте два часа и пять минут. Вавринка выиграл этот турнир в 2015-м году.

Днем ранее латвийская спортсменка Елена Остапенко превзошла известную румынку Симону Халеп, став победительницей «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде. Остапенко приехала в Париж 47-й ракеткой мира и обыграла в финале четвертый номер мирового рейтинга со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Для 20-летней теннисистки это был первый выход в финал турниров серии «Большого шлема».