«Реал» оказался чуть удачливее «Баварии» в полуфинале Лиги чемпионов 2018 по футболу

Немецкий футбольный клуб «Бавария» драматично проиграл испанскому «Реал Мадриду» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Встреча состоялась 25 апреля на мюнхенской «Альянц Арене» и завершилась со счетом 1:2 несмотря на постоянный прессинг со стороны «Баварии» и массу голевых моментов. На 28-й минуте матча счет открыл полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих. Испанцы отыгрались уже на 44-й минуте благодаря феноменальному голу защитника Марсело. На 57-й минуте встречи хавбек Марко Асенсио вывел «Реал» вперед.

Ответный матч команды проведут через неделю — 1 мая в Мадриде. Напомним, что 24 апреля прошел матч между другой парой полуфиналистов — английский «Ливерпуль» разнес итальянскую «Рому» со счетом 5:2. Фактически забив пять безответных голов подряд, англичане расслабились и позволили итальянцам уменьшит разрыв в счете.