Стали известны полуфиналисты канадских турниров Rogers Cup 2019

В четвертьфинале Masters в Монреале действующий победитель турнира Рафаэль Надаль обыграл Фабио Фоньини со счетом 2-6, 6-1,6-2. Даниил Медведев разгромил Доминика Тима всего за 57 минут — 6-3, 6-1. Карен Хачанов обыграл Александра Зверева — 6-3, 6-3, а матч между Гаэлем Монфисом и Роберто Баутиста-Агут был отложен из-за дождя. Затем Монфис обыграл Роберто со счетом 6:4, 3:6, 7:6.

В четвертьфинале Premiere в Торонто Серена Уильямс впервые в спортивной карьере обыграла японку Наоми Осака со счетом 6-3, 6-4. София Кенин превзошла украинку Элину Свитолину — 7-6, 6-4, Бьянка Андрееску – Каролину Плишкову — 6:0, 2:6, 6:4, Мари Бузкова – Симону Халеп — 6:4. Румынка снялась с соревнований из-за травмы левой ноги и сказала:

Я испытывала проблемы с ахиллом во всех матчах. Сегодня боль усилилась, поэтому решила сняться. В случае победы мне было бы непросто завтра играть с Сереной.