Стали известны все номинанты на кинопремию Оскар-2018

В Лос-Анджелесе американская киноакадемия объявила номинантов на премию Оскар 2018 года.  90-я церемония вручения наград премии Оскар пройдет в Голливуде 4 марта 2018 года. Полный список опубликован на сайте премии.

По количеству номинаций лидирует фильм «Форма воды» Гильермо дель Торо (13 номинаций), 8 номинаций получил «Дюнкерк» Кристофера Нолана, и «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона- 6.

Номинация «Лучший фильм»:

  •  «Назови меня своим именем»;
  •  «Темные времена»;
  •  «Дюнкерк»;
  •  «Ловушка»;
  •  «Леди Птица» («Леди Бёрд»);
  •  «Призрачная нить»;
  •  «Секретное досье»;
  •  «Форма воды»;
  •  «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Номинация «Лучшая режиссура»:

  •  Кристофер Нолан, «Дюнкерк»;
  •  Джордан Пил, «Ловушка»;
  •  Грета Гервиг, «Леди Птица»;
  •  Пол Томас Андерсон, «Призрачная нить»;
  •  Гильермо дель Торо, «Форма воды».

Номинация «Лучшая мужская роль»:

  •  Тимоти Шаламе, «Назови меня своим именем»;
  •  Дэниел Дэй-Льюис, «Призрачная нить»;
  •  Дэниел Калуя, «Ловушка»;
  •  Гэри Олдмен, «Темные времена»;
  •  Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.».

Номинация «Лучшая женская роль»:

  •  Салли Хокинс, «Форма воды»;
  •  Фрэнсис Макдорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»;
  •  Марго Робби, «Я, Тоня»;
  •  Сирша Ронан, «Леди Птица»;
  •  Мерил Стрип, «Секретное досье».

Номинация «Лучшая мужская роль второго плана»:

  •  Уиллем Дефо, «Проект Флорида»;
  •  Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»;
  •  Ричард Дженкинс, «Форма воды»;
  •  Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»;
  •  Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Номинация «Лучшая женская роль второго плана»:

  •  Мэри Джей Блайдж, «Ферма Мадбаунд»;
  •  Эллисон Дженни, «Я, Тоня»;
  •  Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить»;
  •  Лори Меткалф, «Леди Птица»;
  •  Октавия Спенсер, «Форма воды».

Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»:

  •  «Фантастическая женщина» (режиссер Себастьян Лелио, Чили);
  •  «Оскорбление» (Зиад Дуэри, Ливан);
  •  «Нелюбовь» (Андрей Звягинцев, Россия);
  •  «О теле и душе» (Ильдико Эньеди, Венгрия);
  •  «Квадрат» (Рубен Эстлунд, Швеция).

Номинация «Лучший адаптированный сценарий»:

  •  «Назови меня своим именем»;
  •  «Горе-творец»;
  •  «Логан»;
  •  «Игра Молли»;
  •  «Ферма Мадбаунд».

Номинация «Лучший оригинальный сценарий»:

  •  «Любовь — болезнь»;
  •  «Ловушка»;
  •  «Леди Птица»;
  •  «Форма воды»;
  •  «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Поделитесь с друзьями!

Copyright © 2018 Последние новости All Rights Reserved.