Циципас, Зверев и Винус Уильямс покидают Уимблдон после первого дня соревнований

В первый игровой день Wimbledon-2019 свои встречи в мужском одиночном разряде выиграли Новак Джокович, Даниил Медведев, Карен Хачанов, Стэн Вавринка, Феликс Оже-Альяссим, а также финалист прошлого года Кевин Андерсон. Не прошли во второй круг теннисисты из ТОП-10 Александр Зверев и Стефанос Циципас.

У женщин в первом круге победу одержали Симона Халеп, Анастасия Потапова, Элина Свитолина, Каролина Плишкова. 15-летняя американская теннисистка Кори Гауфф, которая является самой молодой участницей основной сетки «Уимблдона» в Открытой эре, прошедшей квалификацию, сенсационно обыграла пятикратную чемпионку соревнований Винус Уильямс.

Турнир «Большого шлема» проводится в Лондоне, Великобритания, 1 – 14 июля 2019 года на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет 38,000,000 фунтов стерлингов.