В финале ATP Cup 2020 Сербия обыграла Испанию

В финале Кубка ATP 2020 команда Сербии Новака Джоковича обыграла сборную Испанию Рафаэля Надаля со счетом 2-1 и стала первым чемпионом этого турнира.

Роберто Баутиста-Агут – Душан Лайович – 7:5, 6:1;

Новак Джокович – Рафаэль Надаль – 6:2, 7:6;

Новак Джокович / Виктор Троицки – Пабло Каррено-Буста / Фелисиано Лопес – 6:3, 6:4.

Джокович выиграл все 8 матчей, которые провел на данном турнире — 6 одиночных и 2 парных. После решающей парной встречи Новак сказал:

Я буду помнить это до конца жизни, ведь сейчас точно один из ее лучших моментов. Последние 15 лет у меня прекрасная карьера, но возможность так долго играть за страну не может сравниться ни с чем. Это особое чувство!

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль так прокомментировал поведение сербских болельщиков во время его игры с Джоковичем:

Люди из некоторых стран не понимают, что такое теннис. Они думают, здесь, как на футболе. В теннисе другая атмосфера…