facebook

Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Торонто

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир Женской теннисной ассоциации Premier 5 Rogers Cup в Торонто. В финале, который состоялся в воскресенье, харьковчанка одержала победу над бывшей первой «ракеткой» мира Каролин Возняцки, представляющей Данию, со счетом 6:4, 6:0.

Благодаря титулу, завоеванному в Торонто, Свитолина поднялась на четвертую ступень рейтинга WTA. На пути к финалу украинка обыграла титулованную американку Винус Уильямс, победительницу Уимблдона-2017 испанку Гарбинье Мугурузу, Симону Халеп из Румынии, которой Свитолина проиграла в этом году на открытом чемпионате Франции. Призовой фонд турнира Rogers Cup составил $2,430,000.

Элина Свитолина в пятый раз в этом сезоне успешно сыграла в финале турнира WTA и третий — в серии Premier 5: в феврале Элина выиграла турнир этой категории в Дубае, в мае — в Риме.